亚搏APP入口

关于公布2015-2016学年各班委会成员名单通知

院学生会、各班级、团支部、学生社团:

现公布数计学院2015-2016学年各班委会成员名单:

2012级数学与应用数学专业1

陆 静(班长)束志强(副班长)吕蓝河(副班长)何一鸣(学习委员)郭小丰(学习委员)范文佳(文艺委员)楚智勇(体育委员)黄丙耀(纪律委员)刘双双(纪律委员)陈娜娜(生活委员)李悦(心理委员)姜会珍(女生委员)

2012级数学与应用数学专业2

余静(班长)刘烁华(副班长)张磊(副班长)汪依凡(文艺委员)余利成(学习委员)汪麟颂(副学习委员)王伟健(纪律委员)吴杨(心理委员)薛模荣(生活委员)杨立静(女生委员)侯标(体育委员)阿曼古力(副体育委员)

2012级计算机科学与技术专业

邢鹏(班长)张薇(副班长)李朝阳(宣传委员)唐丽萍(学习委员)杨文建(学习委员)王传成(认证委员)郭睿(生活委员)徐政伟(文艺委员)杨海峰(体育委员)杨栋(心理委员)葛凤凤(心理委员)王斌(安全委员)

2012级软件工程专业

尹强(班长)王婷婷(副班长)陈军(学习委员)李翠侠(生活委员)康珣(文艺委员)吴倩(心理委员)杨建坤(体育委员)杨重阳(体育委员)钱鑫霞(安全委员)武涛(安全委员)

2012级统计学专业

胡姝慧(班长)牛倩(副班长)陈伟(学习委员)干明瑞(文艺委员)汤有财(体育委员)王金(纪律委员)晋珊(生活委员)蒋亚丽(心理委员)

2012级物联网工程专业

梅汉涛(班长)江漫(副班长)马旭星(宣传委员)孙安民(安全委员)曾健。ㄉ钗保┢胄怯(心理委员)方斯文(心理委员)

2013级数学与应用数学专业1

李德恩(班长)金慧(学习委员)管蕊(生活委员)孔志强(安全委员)安谨夫(文艺委员)罗志(体育委员)戴婷(心理委员)崔晓莉(宣传委员)宋席席(组织委员)

2013级数学与应用数学专业2

陶鹏程(班长)唐文波(学习委员)余贝贝(生活委员)张新康(安全委员)颜梦婷(文艺委员)王盛(体育委员)汤丹丹(心理委员)

2013级计算机科学与技术专业

边浩(班长)邓泽(副班长)陶涛(学习委员)金海鑫(生活委员)刘冬冬(生活委员)王晨(体育委员)王  敏(心理委员)孙回(文艺委员)

2013级软件工程专业

胡方凯(班长)何小康(副班长)李启祥(副班长)李菲(学习委员)吴悦(心理委员)余小倩(生活委员)石梦烨(宣传委员)潘华飞(生活委员)吴文雪(文艺委员)盛昌(安全委员)杨康(体育委员)

2013级统计学专业

常硕(班长)张雪(学习委员)李梦婷(生活委员)周杰(安全委员)郝时(文艺委员)刘宗贵(体育委员)李倩芸(心理委员)

2013级物联网工程专业

姚东瑾(班长)陈静(副班长)刘君(学习委员)王娜(生活委员)李同生(体育委员)李宇(文艺委员)汪润枝(心理委员)

2014级数学与应用数学专业1

刘晓雨(班长)许天赐(副班长)吴犟犟(副班长)丁雪(学习委员)黄磊(学习委员)赵越(文艺委员)喀迪尔·阿吉(体育委员)檀钱胜(安全委员)秦硕(组织委员)王梦杨(女生委员)张佳佳(纪律委员)宋乐乐(心理委员)徐杨(生活委员)

2014级数学与应用数学专业2

余威(班长)吴诗茹(副班长)祝杰(副班长)汪雄(学习委员)刘文静(学习委员)杨熙(组织委员)孟庆利(安全委员)江丹(心理委员)徐之梅(生活委员)陈洁(女生委员)陈凤(文艺委员)王苗雨(体育委员)朱娅婷(纪律委员)

2014级计算机科学与技术专业1

唐连堂(班长)胡珊(副班长)陈冬梅(学习委员)候冰冰(体育委员)程思婷(文艺委员)吴梦龙(组织委员)李倩(纪律委员)李可心(宣传委员)李静(认证委员)刘金炎(生活委员)王昊(心理委员)

2014级计算机科学与技术专业2

施元媛(班长)李嘉辉(副班长)张雅玲(学习委员)束文娟(生活委员)周慧慧(文艺委员)李健(认证委员)朱菲(纪律委员)王仲(心理委员)郭贤杰(体育委员)

2014级软件工程专业1

苏璇(班长)陶玉婷(副班长)程鹏(学习委员)刘申(纪律委员)甘志强(心理委员)周智(体育委员)伍敏(文艺委员)程炎(生活委员)

2014级软件工程专业2

张传(班长)张冬良(副班长)于群(学习委员)刘孝庆(纪律委员)沈昕怡(心理委员)方敏(体育委员)许书勤(文艺委员)刘婷婷(生活委员)

2014级统计学专业

吴琳(班长)王。ㄑ拔保┩跚冢ㄉ钗保├钏闪郑ò踩保├罘挤疲ㄎ囊瘴保┬幻卧玻ㄌ逵保┍饶龋ㄐ睦砦保┖窝藕纾ㄐ保

物联网工程专业2014

曹宏图(班长)杜鹏(学习委员)桂毓灵(体育委员)金辰玥(生活委员)张娜(心理委员)张旭霞(宣传委员)章恒靖(文艺委员)郑田甜(纪律委员)

2015级数学与应用数学专业1

王良(班长)赵智航(学习委员)季学峰(组织委员)钟玥(宣传委员)吴丽云(认证委员)王凯(生活委员)迪力娜尔·艾合买提(文艺委员)马启明(体育委员)徐颖(心理委员)丁东辰(安全委员)邱琳羚(女生委员)方英茹(纪律委员)

2015级数学与应用数学专业2

徐窑(班长)章昕(学习委员)薛正阳(组织委员)赵丹(宣传委员)刘潇(认证委员)韩艺(生活委员)刘睿冰(文艺委员)玛热亚·沙依拉别克(体育委员)孙悦(心理委员)崔楠(安全委员)夏雪萌(女生委员)汪凌峰(纪律委员)

2015级计算机科学与技术专业

戎绪龙(班长)秦郡蔓(副班长)汪文翔(学习委员)胡道运(生活委员)苏婉婷(文艺委员)贾成浩(体育委员)赵高飞(安全委员)李凤妹(心理委员)

2015级软件工程专业

彭毅(班长)朱虹(副班长)张王磊(副班长)杨如萍(学习委员)马成(生活委员)曹如鹏(文艺委员)张山(体育委员)黄永康(安全委员)卢会稳(心理委员)

2015级统计学专业

刘爵(班长)朱世奇(副班长)程修齐(学习委员)吴琳(生活委员)张佳莉(心理委员)刘东(纪律委员)李岳圆(文艺委员)雷蓓(女生委员)甄磊(体育委员)

2015级物联网工程专业

孙洋(班长)吴文慧(副班长)程舸帆(学习委员)瞿康源(生活委员)齐倩倩(心理委员)姬乐(纪律委员)林桂平(文艺委员)曹志杰(体育委员)刘畅(安全委员)

                     特此通知。

                                     二○一五年十月二十六日

访问量:

通讯地址:学苑南楼1幢亚搏APP入口 邮政编码:241003

版权所有?亚搏APP入口 亚搏APP入口 2018

亚搏APP入口-官方网站